Помогите пожалуйста решить уравнение: 2-7х/6+4х+7/3=-х/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Умножаем все члены уравнения на 6
(2-7х)+2(4х+7)=-3х
2-7х+8х+14=-3х
х+3х=-16
4х=-16
х=-4