в первый день турист прошел 3/20 всего пути, а во второй - на 1/10 пути больше. какую часть пути

прошёл турист за эти 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
Во 2 день прошёл 3/20+1/10=5/20=1/4 всего пути
за 2 дня прошёл 3/20+1/4=8/20=2/5 всего пути