Решите пожалуйста уравнения! (х-1)(х+1)-х(х-3)=0 2х(3+8х)-(4х-3)(4х+3)=1.5х (х-6)(х+6)

-(2х-3)(х-1)=6-х^2

Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.

1) (x-1) * (x+1) - x * (x-3) = 0

  x^2 - 1 - x^2 + 3x = 0

  - 1 + 3x = 0

  3x = 1

  Ответ : x = 1/3

2) 2x * (3 + 8x) - (4x - 3) * (4x + 3) = 1,5x

   6x + 9 = 1,5 x

   4x + 6 = x

   4x + 6 -x = 0

   3x + 6 = 0

   x + 2 = 0

   x = -2 (Это ответ)

3) (x-6) * (x+6) - (2x-3) * (x-1) = 6 - x^2

   -x^2 - 39 + 5x = 6-x^2

   -39 + 5x = 6

   5x = 6+39

   5x = 45

   Ответ: x= 9

ВАЖНО Писал я не все пункты (тоесть кратко но утверждение уравнения верны)

Если не трудно поставь на ответ галочку "Лучший"