Решите уровтения 1) 11x-9=4x+19 2)7x-5(2x+1)=5x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Карасевич Олександра.
1)11х-9=4х+19
11х-4х=9+19
7х=28
х=4
А второе на фото

Отвечает Филиппов Алексей.
11x-4x=19+9
7x=28
x=28:7
x=4

2)7x-10x-5=5x+15
7x-10x-5x=15+5
-3x-5x=20
2x=20    или     -8x=20
 x=-10                x=20:(-8)
                            x=2.5
x=-10