Решите уравнение 2sin²x-3sinx+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Анна.

Ответ:

x = \frac{\pi}{2} + 2\pi\cdot n

x_{2} = \frac{\pi}{6} + 2\pi\cdot n

x_{3}= \frac{5\pi}{6} + 2\pi\cdot n где n ∈ Z

Пошаговое объяснение:

sinx = t

2t^2 - 3t + 1 = 0

t1 = 1; t2 = 1/2

 sinx = 1 => x = \frac{\pi}{2} + 2\pi\cdot n

n \in Z

 sinx = \frac{1}{2} => x2 = \frac{\pi}{6} + 2\pi\cdot n

n \in Z

x3= \frac{5\pi}{6} + 2\pi\cdot n

n \in Z