Мама купила в магазине 6 яблок и 4 апельсина . Средняя цена одного фрукта оказалась равной 10.8.

Сколько стоил один апельсин , если одно яблоко стоило 8 руб . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.

. 6*8=48

2. 48+43,2=91,2

3. 91,2:10,8=8,4(руб.)-стоит один апельсин.

Ответ: один апельсин стоит 8,4

Отвечает Загинайлов Артем.

Всего фруктов

6+4=10

Всего денег

10,8*10=108

Денег за яблоки

8*6=48

Денег за яблоки

108-48=60

Стоимость одного апельсина

60/6=10


Ответ 10