стороны треугольника относятся как 4:5:7,периметр треугольника равен 48 см.Найдите длину средней

линии треугольника,которая соединяет две стороны с наибольшей длиной

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Жумабек.
4+5+7=16
48÷16=3
4×3=12
5×3=15
7×3=21