2√7×5√14×3√2 Кому не сложно объясните подробно, как решить этот пример, ответ этого примера 420.

Заранее спасибо. Благодарю за внимание

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Лиза.

Ответ:ответ, 420

Объяснение:мы перемножаем все поочередно 2√7×5√14×3√2

То что не под корнем отдельно от того, что под корнем.

2×5×3×√7×√14×√2

Получается 30 и под корнем перемножаем 7×14×2

30×√7×14×2

Под корнем получается 196

30×√196

Корень из 196 равен 14, получается:

30×14=420

Отвечает Софьина Лиза.

Ответ:

420

Объяснение:

1) Внесём всё под корень:

2\sqrt{7} = \sqrt{2^{2} * 7} = \sqrt{7 * 4} = \sqrt{28}\\ 5\sqrt{14} = \sqrt{5^{2} * 14} = \sqrt{25 * 14} = \sqrt{350}\\3\sqrt{2} = \sqrt{3^{2} * 2} = \sqrt{9 * 2} = \sqrt{18}

2) Перемножим числа под корнем:

\sqrt{28} * \sqrt{350} * \sqrt{18} = \sqrt{28 * 350 * 18} = \sqrt{176400}

3) Число получилось очень большим (нет в таблице квадратов), поэтому разбиваем на множители:

\sqrt{176400} = \sqrt{1764 * 100}

4) По таблице узнаём, что 1764 = 42² и 100 = 10²

5) 42 * 10 = 420.