Решите неравенство: -8x - 5(-3-10x) ≥ -2x - 3. Если ответ неравенства x≥-9/22.


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.
Решение неравенства   

Отвечает Игнатущенко Алина.
-8x-5(-3-10x)>= -2x-3
-8x+15+50x>=-2x-3
-8x+50x+2x>= -15-3
44x>= -18
x>= -18/44
x>= -9/22