Упростите выражение (2 - c)2 - c (c + 4), найдите его значение при c = 0,5. В ответ запишите

полученное число. 

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
=4-2c-c²-4c=-c²-6c+4=-(0,5)²-6*0,5+4=-0,25-3+4=-3,25+4=0,75