7х-(3+2х)=х-9 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

7х-(3+2х)=х-9

7x-3-2x=x-9

5x-3=x-9

5x-x=-9+3

4x=-6

x=-1.5

Отвечает Некрасов Никита.
7x-(3+2x)=x-9
7x-3-2x=x-9
7x-2x-x=-9+3
4x=-6
x=-6:4
x= -0,15

Проверь сама