Реши уравнение: x2+0,2x+0,01−9x2=0 . x1=;x2=. (Ответ запиши в виде десятичной дроби, при

необходимости ответ округли до сотых!)

Ответы на вопрос

Отвечает Билак Максим.

Ответ:

x1=-1/40 x2=1/20

Объяснение:

x^2+0,2x+0,01−9x^2=0

-8x^2+0.2x+0.01=0

разделим обе стороны на 0.01

-800x^2+20+1=0

800x^2-20x-1=0

800x^2+20x-40x-1=0

20x*(40x+1)-40x-1=0

20x*(40x+1)-(40x+1)=0

(40x+1)*(20x-1)=0

40x+1=0

20x-1=0

x1=-1/40 x2=1/20