Решить уравнение 3(х-4)-7х=5х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Павел.
3х-12-7х=5х+6
3х-5х-7х=12+6
-9х=18
х=18:(-9)
х=-2
_____________
Отвечает Бунчук Дмитрий.
3x-12-7x=5x+6
3x-7x-5x=6+12
-9x=18
x=18:(-9)
x=(-2)
---------
3(-2-4)-7(-2)=5(-2)+6
-18+14=(-10)+6
4=4