В треугольнике АВС угол С равен 90,АС=3, tgA=корень из 55 делить на три,найдите ав


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Булатова Айна.
TgA=√55/3
tgA=BC/AC
BC/AC=√55/3
BC/3=√55/3
Умножаем обе части на три
BC=√55
По теореме Пифагора находим АВ
АВ=√(55+9)=√64=8