Задача: Квадрат задуманного числа на 16 больше, чем произведение двух чисел, меньших задуманного

на 1 и на 2 соответственно. Найдите задуманное число.Решите плиз даю 40 баллов!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.
Задумманое число.-Х
х^2-(х-1)(х-2)=16
х^2-(х^2-х-2х+2)=16
х^2-х^2+3х-2=16
3х=18
х=6