ПРОШУ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СРОЧНО, ОЧЕНЬ НУЖНО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! (В4 И С2)



Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.
В4                                                                                                    ОДЗ:y≠1
 \frac{5y}{y-1} + \frac{7y}{2(y-1)}
приводим к общему знаменателю
 \frac{10y}{2y-2}+ \frac{7y}{2y-2} =
 \frac{17y}{2y-2}

С2
 \frac{2a-8}{a+2}  \neq 0
a≠4
a≠-2