Один чабан с 6 овец настригли 24 кг шерсти а другой  с 8 овец - 40 кг. Какой из чабанов

настриг больше шерсти с одной овцы? На сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Маматов Станислав.
1. 24/6=4 кг шерсти с одной овцы в среднем настриг первый
2. 40/8=5 кг шерсти с одной овцы в среднем настриг второй
3. 5-4=1 на 1 кг больше
Отвечает Олофинская Вика.
1)24:6=4(кг)-настриг первый чабан с одной овцы.
2)40:8=5(кг)-второй чабан.
3)5-4= на 1(кг)-второй настриг больше.