Помогите пожалуйста! Выразите переменную б через переменную а в выражении: 7а+5в/9=12 Пожалуйста,

очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Поскребышева Мария.

7a+5b/9 = 12

5b/9 = 12-7a (чтобы избавиться от знаменателя "9" умножаем левую и правую части на "9")

Получаем

5b= 108-63a (чтобы избавиться от "5" делим левую и правую части на "5")

b= 108/5-63a/5( можно так и оставить ответ)

b= 21.3/5 -12.3/5a( можно написать таким образом)