A-b^2+a^2-b если b=-2, a =2


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.

a-b^2+a^2-b=a^2-b^2+a-b=(a-b)(a+b)+(a-b)=(a-b)(a+b+1)=(2-(-2))(2+(-2)+1)=4*1=4

Отвечает Жумагазина Нурбике.
2-(-2)^2 +2^2+2=2-4+4+2=4