Решите уравнение  х²+5х+6 делённое это всё на х+2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.

x  не равно -2

х^2+5х+6=0
Д=25-24=1
х1=(-5+1)/2=-2  - не удовл. ОДЗ
х2=(-5-1)/2=-3


ответ -3