Сравни: 3а -4в и 4в - 2а при а= -2 ,в= - 3срочно,пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.
2а-4в и 4в-2а, при а=-2, в=-3
2*(-2)-4*(-3)=12-4=8
4*(-3)-2*(-2)=4-12=-8
8 > -8
3а-4в > 4в-2а