Дам много баллов! Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и мотоцикл,

и встретились через t с. Найдите расстояние между городами, если скорость автомобиля V1 км/с, а скорость мотоцикла V2 км/ч. Ответьте на вопрос задачи, если t=3, V1=80, V2=60.

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

Объяснение:

когда едут в разные стороны скорости складывают

S=(V1+V2)*t

S=(80+60)*3=420