Сократите дробь n^4+n^3-n-1/1-n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.
 \frac{n^{4}+n^{3}-n-1}{1-n^{2}} =  \frac{n^{3}(n+1)-(n+1)}{(1-n)(1+n)} =  \frac{(n^{3}-1)(n+1)}{-(n-1)(n+1)} = \frac{(n-1)(n^{2}+n+1)(n+1)}{-(n-1)(n+1)} =

= -(n^{2}+n+1) = -n^{2}-n-1;