1. Вычислите значения выражений a-3b и 2a-b при a=6 и b= -5 И сравнить их 2. Упростить выражения

А) 12а-10в-10а+6в; б) 4*(3x-2)+7 В) 8х-(2х+5)+(х-1) 3. Определите знак выражения 13х+17-(18х+14)+(5х-2) Петя купил 5 тетрадей по А руб. 3 альбома по В рублей Составьте выражение для стоимости покупки Найдите стоимость покупки при А=10.3 и В=16.8

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Влада.
1)а-3b=6+15=21
2a-b=12+5=17
a-3b больше 2a-b
2)12a-10b-10a+6b=2a-4b
8x-2x-5+x-1=7x-6
3)13x+17-18x-14+5x-2=1,следовательно,знак + т.к. 1 больше 0
4)5а+3b=5*10.3+3*16.8=51.5+50.4=101.9