Помогите пожалуйста решить два примера.5x*2 = 187x = x+24


Ответы на вопрос

Отвечает Мартова Анастасия.

1)5x \times 2 = 18 \\ 10x = 18 \div 10 \\  \\ x =  \frac{9}{5}  \\  \\ 2)7x = x + 24 \\ 7x - x = 24 \\ 6x = 24 \div 6 \\ x = 4