каким будет новое частное если делимое увеличить в 3 раза а делитель в 9 раз помогите

пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!! ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Анастасия.

Ответ:

 \frac{z}{3}

Пошаговое объяснение:

Было:

 \frac{x}{y}  = z

Стало:

 \frac{3x}{9y}  =  \frac{1}{3}  \times  \frac{x}{y}  =  \frac{z}{3}

Новое частное будет составлять треть исходного частного.

Отвечает Молнар Денис.

Ответ:

уменьшится в 3 раза

Пошаговое объяснение:

делимое-х

делитель-у

х:у=x/у

3х:9у=(сокращается) х/3у