Y(в квадрате)+2-y=32 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Маринин Станислав.
У(в квадрате) - у=32-2
у=30
Отвечает Onyshchuk Angelina.
Y²-y-30=0
D=1+120=121
y1=1+11/2=12/2=6
y2=1-11/2=-10/2=-5