Решите уравнение (х+1)^2= (х-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Елькина Лена.
Х²+2х+1=х²-4х+4
6х=3
х=0,5
Отвечает Молодцов Артур.
 (x+1)^{2} = (x-2)^{2}
 x^{2}+2x+1= x^{2} -4x+4
 x^{2} - x^{2} +2x+4x=4-1
6x=3
x=0,5