Угол при вершине,противолежащий основанию равнобедренного треугольника равна 30°.Боковая сторона

треугольника равна 10см Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.
S = 0,5 * 10^2 * sin(30) = 0,5 * 0,5 * 100 = 25 кв. см