ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!! Найдите корни уравнения: 2х+18х^3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Света.
2х+18х^3=0
2x(1+9x^2)=0
2x=0        или          1+9x^2=0
x=0                           9x^2=-1
                                  x^2=-1/9
                                  Нет решений

Ответ:х=0