Разложить на множители: х4+х2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

x^4+x^2+1=x^4+2x^2+1-x^2=(x^2+1)^2-x^2=(x^2+1-x)(x^2+1+x)