Упростите выражения а)у^3√4у^2 где у≥0 б)7а√16/а^2 где а <0


Ответы на вопрос

Отвечает Мадалбаева Алина.
Если у≥0, то у³√4у²=у³*2у=2у⁴.
Если а <0, то 7а√16/а²=7а*(-4/а)=-28