ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ НУЖНО! Масса трёх кусков мрамора - 280 кг. Первый кусок на 32 кг тяжелее второго,

а второй на 15 кг легче третьего. Найдите массу каждого куска мрамора. Решите задачу арифметическим* способом. (*по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
1)280-32-15-(32-15)= 216(кг)- если бы все куски мрамора весили одинаково
2)216:3= 72 (кг)-весит третий кусок мрамора
3)72-15= 57(кг)- весит второй кусок мрамора
4) 57+32= 89(кг)- весит третий кусок мрамора