9x во 2 степени -7(x+4)(4-x)-(1-4x) во 2 степнни = 15 Решите дам 100 баллов И если сможете то вот

ещё (3a-2) во 2 степени. Умоляю быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.

9х²-7 (х+4) (4-х)- (1-4х)²=15

9х²-7 (4+х) (4-х)- (1-8х+16х²) =15

9х²-7 (16-х²)-1+8х-16х²=15

9х²-112+7х²-1+8х-16х²=15

0-113+8х=15

-113+8х =15

8х = 113 + 15

8х = 128

Х = 128 ÷ 8

Х = 16

___________________

(3а-2)²=(3а)²-2*3а*2+2²=9а²-2*3а*2+2²=9а²-12а+4

Отвечает Дмитриева Арина.

_______________________

Готово!!!Удачи)))