2cos^2+(корень из 3 - 2)cosx- корень из 3=0 Помогите, пожалуйста, очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Римская Евгения.
2cos^2x+ \sqrt{3}-2cosx-\sqrt{3} =0 \\ 2cos^2x-2cosx=0 \\ 2cosx(cosx-1)=0 \\  \\ cosx=0=\ \textgreater \ x= \frac{ \pi }{2}+ \pi k  \\ cosx=1=\ \textgreater \ x=2 \pi k

ответ: x1=pi/2+pi*k, k∈Z
           x2=2*pi*k, k∈Z