(sin^4a+2sinacosa-cos^4a)/(2cos^2a-1) как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванищев Максим.

sin^4a-cos^4a+2cos^2a=(sin^2a-cos^2a)(sin^2a+cos^2a)+2cos^2a=sin^2a-cos^2a+2cos^2a=sin^2a+cos^2a=1.