Решите уравнение 3(y-8)=6y-54


Ответы на вопрос

Отвечает Жумашева Наргиз.
3у-24=6у-54
3у-6у=54+24
-3у= -30
у=10
Отвечает Смирнова Ира.
3у-24=6у-54
3у-6у=-54+24
-3у=-30
у=-30\-3
у=10