Наименьшее значение функции f(x)=6x+x^2 равно : Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.
F(x)=6x+x²
x²+6x=0
x*(x+6)=0
x=0 или х+6=0
              х=-6
Ответ: -6