Сумма длин двух отрезков ровна 205 см. Чему равна длина большего отрезка, есле он на 45 см длиннее

второго? Помогите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Лиза.

Ответ:

205-45=160

160:2=80

80+45=125

Ответ: первый отрезок=80см, второй отрезок равен 125см

Отвечает Ringel Oleg.

Ответ:

125

Пошаговое объяснение:

2х+45=205

2х=205-45

х=80

80+45=125

125+80=205