Решите систему уравнений x+y=7 x-y=1 Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
Способом сложения
x + x + y - y = 7 + 1
2x = 8
x = 4
4 + y = 7
y = 3
Ответ ( 4 ; 3 )
Отвечает Голикова Анастасия.
Сокращаем у
2х=8
х= 4
4+у=7
у=7-4
у = 3