Грибы теряют при сушке 70% своей массы. Сколько понадобится свежих грибов для приготовления 2.1 кг

сушёных? С краткой запесью

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.
Записью*
Здесь нужно составить пропорцию:

х - 100%
2.1(кг) - 70%

х=(100*2,1)/70=3(кг)
Ответ: понадобиться 3 кг