(x+9)^2-(x-5)(x+5)=79 помогите решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.
(x+9)^2-(x-5)(x+5)=79\\\\
x^2+18x+81-(x^2-25)=79\\\\
x^2+18x+81-x^2+25=79\\\\
18x+106=79\\\\
18x=79-106\\\\
18x=-27\;\;|\;:(18)\\\\x=- \frac{3}{2} \;\;ILI\;\;-1,5