1)Напишите уравнения реакций, соответствующих превращению: Хлор → хлорид натрия → соляная кислота →

хлорид магния

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
Cl2+2Na=2NaCl
2NaCl(тв)+H2SO4=Na2SO4+2HCl
2HCl+Mg=MgCl2+H2