Длинна колеса 0,5 метров, если он покрутится 20 раз, сколько он пройдёт дороги?Число пи= 3,14

умоляю помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.

Исправляем: Не длина колеса, а диаметр 50 см.

Длина окружности по формуле: C = π*D

Пройденный путь будет

S = π*D*n = 3.14*0.5*20 = 10π = 31.4 м - расстояние - ОТВЕТ