2x-4x-x=15 Будьласкс помоги


Ответы на вопрос

Отвечает Ажанилок Анастасия.
Решение:
2х - 4х - х = 15
(2 - 4 - 1)·х = 15
-3·х = 15
х = 15 : (-3)
х = -5
Ответ: -5.