Упростите выражение (y+2)(3-y)-3y(1+y) и найдите его значение при y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
(y+2)(3-y)-3y(1+y)=3y+6-y²-2y-3y+3y²=3y²-y²+3y-2y-3y+6=2y²-2y+6
y=-1
2*(-1)²-2*(-1)+6=2+2+6=10
Отвечает Ляшко Эвелина.
3y-y2+6-2y-3y+3y2=2y2-2y+6.
2*1-2*(-1)+6=2+2+6=10