при каких значениях к график функций у=k/х проходит через точку М (-4 корень их 3; корень из 3.

постойте графикю

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
Подставляем в уравнение у=к/х  вместо х=-4√3, вместо у=√3, получим
√3=k/(-4√3)  ⇒ k=-12
Строим гиперболу у=-12/х
Это две симметричные относительно начала координат ветви.
Строим точки и соединяем их плавной кривой
во второй четверти:
(-12;1); (-6;2); (-4;3);(-3;4);(-2;6);(-1;12)
в четвертой четверти:
(1;-12); (2;-6); (3;-4);(4;-3);(6;-2);(12;-1)