Разложите на множители: г) 2m^3-16 д)5+5b^3 е)-c^4+27c


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Александра.
Г)2(m^3-8)=2(m-2)(m^2+2m+4)
д)5(1+b^3)=5(1+b)(1-b+b^2)
е)c(-c^3+27)=c(27-c^3)=c(3-c)(9+3c+c^2)
Отвечает Пустынникова Екатерина.
Да это же просто г) 2*(m^3-8)=2*(m-2)*(m^2+2m+4)
д) 5*(1+b^3)=5*(1+b)*(1-b^2)
е) с*(-с^3+27)=с*(27-с^3)=с*(3-с)*(9+3с+с^2) готово