Исключите иррациональность из знаменателя 3/(√5+√2)


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Домножим числитель и знаменатель на sqrt(5)-sqrt(2), получим:
3*(sqrt(5)-sqrt(2))/(5-2)=3*(sqrt(5)-sqrt(2))/3=sqrt(5)-sqrt(2)