Горя стоит на столе. На нее действует сила тяжести 49 Н. Чему равна масса гири?


Ответы на вопрос

Отвечает Вандич Маша.

Дано:
F_T=49H
g=10 \frac{H}{kg}
-----
m-?

Решение:
F_T=mg
m= \frac{F_T}{g}
m= \frac{49H}{9,8 \frac{H}{kg} }=5kg

Ответ: m=5kg